Bitpanda Telegram Gruppe

Hier kannst du dich mit anderen Bitpanda Nutzern unterhalten und hast einen direkten Draht zu Bitpanda Mitarbeitern:

Bitpanda Offiziell (Deutsch)

Bitpanda Offiziell (Englisch)

Bitte beachte, dass Admins keine Kommentare zu neuen Produkten, zusätzlichen Coins / Tokens oder genauen Veröffentlichungsterminen abgeben werden, wenn diese noch nicht offiziell angekündigt worden sind.

Du findest unseren offiziellen Announcement Channel hier.

Für Fragen zu Pantos kannst du die offiziellen Pantos-Gruppe nutzen.

Regeln und Infos

  • Seid nett zueinander und schreibt zu Themen rund um Bitpanda
  • Das Bewerben von anderen Brokern, Börsen, ICOs, Projekten und Ref-Links führt zu einem Ban
  • Das Posten von gefälschten Preisen/Preis Charts führt zu einem Ban
  • Poste keine persönlichen Daten und Dokumente
  • Bitpanda Mitarbeiter werden dich nie über Direktnachrichten kontaktieren
  • Wir verschenken keine Kryptowährungen
  • Für Support Fragen solltest du unseren Helpdesk lesen

Offizielle Admins

Du erkennst offizielle Bitpanda Mitarbeiter immer an der kleinen grauen "admin" Bezeichnung rechts neben ihrem Namen.

Derzeit sind die offiziellen Admins:

  • Clemens | Bitpanda @clemens_bitpanda
  • Chris | Bitpanda @chris_bitpanda
  • Dec | Bitpanda @dec_bitpanda
  • Raphael | Bitpanda @raphael_bitpanda
  • Philipp | Bitpanda @philipp_bitpanda
  • Michael | Bitpanda @michael_bitpanda
  • Valentin | Bitpanda @valentin_bitpanda

Bitte richte alle Anliegen nur an die oben erwähnten Admins. Es kann noch andere Admins geben, diese sind jedoch nicht für den Support zuständig.

Hinweis: Wir werden dich niemals zuerst anschreiben, sondern reagieren nur darauf, wenn du einen unserer Admins anschreibst. Falls dich also jemand, der vorgibt ein Bitpanda Mitarbeiter zu sein, unaufgefordert anschreibt, solltest du hellhörig werden.

War dieser Beitrag hilfreich?
7 von 8 fanden dies hilfreich
Hast du Fragen? Anfrage einreichen
Share on Telegram
Auf Telegram teilen
Zurück an den Anfang

Kommentare

0 Kommentare

Zu diesem Beitrag können keine Kommentare hinterlassen werden.

Beiträge in diesem Abschnitt