Groupe Telegram de Bitpanda

Remarque: Dans notre groupe Telegram, des imposteurs se font passer par des administrateurs officiels. Notre équipe ne te contactera jamais et nous ne répondrons jamais aux messages directs. Par conséquent, méfie-toi si quelqu’un se fait passer pour un membre officiel de Bitpanda en engageant une conversation avec toi. Pour cette raison, vérifie la liste de nos admins officiels.

Ici tu peux discuter avec les autres utilisateurs de Bitpanda et te connecter avec les employés de Bitpanda :

Bitpanda Official (Français)

Bitpanda Official (Anglais)

Bitpanda Official (Allemand)

Nos administrateurs ne sont pas autorisés à fournir des informations concernant les nouveaux produits, les crypto-monnaies ou les tokens supplémentaires, ni de dates exactes de sortie s’ils n’ont pas encore été annoncés officiellement.

Tu peux trouver ici notre canal dédié aux annonces officielles.

Pour les questions concernant Pantos, utilise le groupe officiel de Pantos.

Règles et informations

  • Être gentils les uns avec les autres et parler des sujets concernant Bitpanda
  • La promotion d’intermédiaires, plateformes d’échanges, ICOs, projets ou liens de référence entraînera une expulsion
  • Afficher de faux prix / tableaux de prix entraînera une expulsion
  • Ne publie pas d'informations ou de documents personnels
  • Tu ne seras jamais contacté par les employés de Bitpanda par messages privés
  • Nous n’offrons pas de crypto-monnaies gratuitement
  • Si tu as besoin d'aide, visite notre Helpdesk

Admins officiels

Les membres officiels de Bitpanda sont reconnaissables grâce au mot « admin » en gris, qui se trouve du côté droit de leur nom.

hd_admin.png

Tu peux également vérifier le pseudo (@clemens_bitpanda) en cliquant sur l'icône de l'utilisateur.

hd_handle.png

Nos administrateurs officiels sont :

  • Clemens | Bitpanda @clemens_bitpanda
  • Chris | Bitpanda @chris_bitpanda
  • Philipp | Bitpanda @philipp_bitpanda
  • Raphael | Bitpanda @raphael_bitpanda
  • Dec | Bitpanda @dec_bitpanda
  • Michael | Bitpanda @michael_bitpanda
  • Valentin | Bitpanda @valentin_bitpanda
  • Edith | Bitpanda @edith_bitpanda

D’autres membres officiels de Bitpanda peuvent être aussi des admins, mais ils ne sont pas responsables du support.

Cet article vous a-t-il été utile ?
Utilisateurs qui ont trouvé cela utile : 14 sur 20
As-tu des questions ? Envoyer une demande
Share on Telegram
Auf Telegram teilen
Partager sur Telegram
Retour en haut

Commentaires

0 commentaire

Cet article n'accepte pas de commentaires.

Articles dans cette section